Покупаю в дешёвом Чижике только эти пять продуктов: получили мой личный Знак качества
- 9 ноября 19:15
- Алена Жилина

Автор Дзен-канала Посад рассказала, что при походах в магазин Чижик ориентируется на несколько продуктов, которые есть в магазинах, принадлежащих разным сетями. Эти продукты привлекли ее качеством, вкусом и просто гарантированным наличием себя.
Селёдка слабосолёная
Не то, чтобы дешёвая. Но в овощных ларьках "у дома" и на рынках та же селёдка, засоленная кустарным способом «сыпани соли в воду» стоит дороже. А качество рыбки вызывает сомнение. Кто видел, как продавец ловит рыбёху для покупателя в мутном рассоле, меня поймёт.
Да, селёдочка у них нежная, жирненькая и едва солёная, - объедение, во рту тает. Но вот санитарно-эпидемическая составляющая вызывает стойкие сомнения.
В Чижике селёдка по вкусу и консистенции практически не отличается от ларьковой. Она такая же нежная, жирненькая и реально слабослабосолёная. Не селёдка, а песня!
У селёдки есть и минусы. Она мельче рыночной. Но, порывшись, особенно в день привоза можно отловить весьма неплохой экземпляр. Попадаются даже в полкило. Рыбка бывает «с загарцем» - ржавыми пятнами по брюшку.
Килька пряного посола
Так вот, в Чижике килька «та самая» из детства. По крайней мере по вкусу и консистенции. Периодически я покупаю «кораблик в детство» и по ночам предаюсь греху чревоугодия, алчно пожирая кильку с хлебом. Шутка, конечно, но килька реально вкусная. По крайней мере для меня.
Печень говяжья
Не то, чтобы она в Чижике от каких-то особых швейцарских коров, нет. Просто здесь можно быстрее можно найти приличные куски, а не жилистые обрезки с краёв.
В Чижике куски печени идут одним куском, а не заботливо спрессованы из обрезков. Однажды в другом магазине я купила, вроде, прямоугольный брикет, а как разморозила – кусок развалился на шлепки не лучшего качества. В Чижике кусок – так кусок.
Печень куриная
Не то, чтобы какой-то вау-продукт. Обычная печёнка. Но в Чижике она гарантировано есть всегда. Поэтому, если мне остро нужна куриная печень – еду в Чижик.
Мюсли
Не дешёвые. Не необычные. Просто нам они зашли по соотношению цена/качество. Поэтому, всякий раз, заезжая в этот магазин, берём впрок. Заезжаем-то не часто.
Ранее мы писали о том, что деревенские жители научились зарабатывать по полмиллиона рублей на маркетплейсе Озон, продавая дары леса и фермерские продукты.
Данный обзор носит исключительно информационный характер и не является рекламой.