Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанские энергетики готовятся к неблагоприятным погодным условиям

Рязанские энергетики готовятся к неблагоприятным погодным условиямФото: ПроГород

Синоптики предупреждают: в Рязанской области 19 ноября разгуляется непогода. Ожидается сильный ветер, способный достигать 17 метров в секунду, и дождь. К таким испытаниям местные энергетики из компании «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» подготовились заранее.

На случай любых происшествий, связанных с ухудшением погоды, собрано сорок профессиональных бригад. В их распоряжении почти сотня единиц специальной техники, а в полной готовности находятся 158 специалистов. Особое внимание уделяется больницам, школам и другим важным объектам. Для них наготове стоит 42 резервных источника питания, которые в случае отключения света смогут подавать электричество.

Чтобы координация была мгновенной, в компании работает специальный штаб, который постоянно на связи со спасателями МЧС и местными властями. Ситуацию отслеживают в режиме нон-стоп. Что будет, если ветер окажется сильнее, чем предполагали прогнозы? Энергетики к этому тоже готовы.

При этом они напоминают жителям о главном правиле безопасности. Если вы увидели на земле оборванный электрический провод, ни в коем случае не подходите к нему близко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости