Грязная обувь и такая же машина: с чем приходится сталкиваться рязанцам в Песочне из-за строительной компании
- 20 ноября 2025
- Яна Тупикина

В социальных сетях один пользователь обратил внимание на то, во что превратила местная строительная компания дороги и тротуары у сквера Скобелева в Песочне
Попытка пройти или проехать по указанному участку заканчивается лишь грязной обувью и такой же машиной. Колеса спецтехники выносят грязь со строительной площадки прямо на проезжую часть, создавая неудобства для местных жителей. При этом руководство компаний не пытается установить мойки для машин на своих территориях. «Я хочу жить в чистом и ухоженном городе, а не в свинарнике», - подытожил мужчина, отметив, когда местные чиновники начнут штрафовать компании за подобные нарушения.
На комментарий дали ответ представители Госстройнадзора Рязанской области. Поблагодарив гражданина за внимательное отношение к состоянию города, они пообещали провести профилактическое мероприятие. После этого застройщик обязался привести территорию в надлежащее состояние.
Сохранит ли строительная компания указанную территорию в порядке неизвестно, однако на некоторое время жители микрорайона смогут забыть про грязь и слякоть.