Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанцы рассказали, что они ищут новую работу втайне от начальства

Рязанцы рассказали, что они ищут новую работу втайне от начальстваФото: ПроГород

Большинство жителей Рязани считают абсолютно нормальным подыскивать себе новое место работы, пока еще числишься в старой компании. Специалисты сервиса SuperJob выяснили, что 58% рязанцев открыто признаются: нельзя просто взять и уволиться в никуда, поэтому они начинают поиск, не ставя своего текущего руководителя в известность.

Как же удается совмещать текущую работу с хождением по собеседованиям? Видимо, находчивости нашим землякам не занимать. Еще 32% опрошенных хотя бы в теории готовы сообщить начальству о своих планах сменить работу, но только при определенных условиях. И лишь совсем небольшая часть - всего 3% - считают подобное поведение неправильным.

Получается, что современный рынок труда диктует свои правила. Подавляющее большинство рязанцев предпочитают сначала надежно "приземлиться" на новом месте, и только потом прощаться со старым. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости