Рязанский юрист подрабатывал торговлей наркотиками и попался

Рязанский юрист подрабатывал торговлей наркотиками и попалсяPro Город Рязань

Прочесывая сеть Интернет оперативники обнаружили нелегальный интернет-магазин по продаже наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани пресекли деятельность 21-летнего рязанца, подозреваемого в распространении наркотиков.

По информации полицейских, начинающий юрист коммерческой организации причастен к бесконтактному сбыту наркотического средства «гашиш».

В ходе мониторинга сети интернет оперативники УНК выявили активность нелегального интернет-магазина, который предлагал к продаже жителям Рязани гашиш. Проведя специальные оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили личность мужчины, который по найму в качестве «закладчика» работал на этот ресурс непосредственно в областном центре. Им оказался 21-летний молодой человек, проживающий в Октябрьском районе. Оперативники также выяснили, что он делает «закладки»с гашишем в этом же районе и примерный маршрут. Злоумышленника задержали.

Юноша признался, что за материальное вознаграждение получал гашиш в оптовых количествах, дробил его на части, расфасовывал и осуществлял «закладки» для конечных потребителей. В результате поисковых мероприятий, полицейские обнаружили на улицах Рязани 12 таких тайников, из которых суммарно изъяли 43 грамма гашиша.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости