Главные законы, которые в августе изменят жизнь рязанцев

Главные законы, которые в августе изменят жизнь рязанцевФотография Pro Город

Pro Город собрал для вас все самые важные изменения в законах, которые повлияют на жизнь рязанцев

Работающие пенсионеры начнут получать повышенную пенсию

С первого августа пенсии работающих пенсионеров увеличатся более чем на 222 рубля. Впрочем, как это обычно бывает, коснется это изменение не всех. 222 рубля - это три пенсионных балла, каждый из которых для нынешней коррекции стоит по 74,27 рубля. Для этого достаточно было в 2016 году иметь зарплату около 20 тысяч рублей в месяц, и чтобы работодатель платил взносы в социальные фонды.

Бизнес сэкономит на спецодежде для сотрудников

С первого августа у крупных компаний и ИП появится возможность экономить на спецодежде. Об этом говорится в Приказе Минтруда России от 29.04.2016 N 201н. Теперь экипировку для своих сотрудников, а также средства защиты отечественного производства можно покупать за счет средств Фонда социального страхования РФ. Правда, страховое возмещение работодатели получат не сразу, так как о возмещении расходов можно подать "заявку" не ранее 2018 года. Компаниям нужно запомнить еще один момент. Одежда должна быть не просто произведена в России, а сделана обязательно из отечественных тканей и материалов.

Россия начинает выдачу электронных виз

С первого августа иностранные туристы смогут въезжать на территорию России по электронной визе. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 30.05.2017 N 667. Но это пока могут сделать только те, кто прибудет в нашу страну через Свободный порт Владивосток. Как правило, пользуются пунктами пропуска через границу во Владивостоке граждане из Китая, Японии, Северной Кореи, Сингапура, Индии, Ирана, Турции и Мексики.

Чтобы получить электронную визу, нужно минимум за четыре дня до поездки в Россию отправить заявление о получении визы на сайте МИД России и прикрепить к нему цифровую фотографию. Срок действия электронной визы составляет 30 календарных дней. Консульский сбор не взимается.

В России появится новая алкогольная "марка"

31 июля стал последним днем, когда можно смело продавать алкоголь со старыми акцизными марками. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 27.07.2012 N 775.
До этого срок их действия заканчивался 1 сентября 2016 года. Но по просьбе компаний, которые занимаются оборотом и розничной продажей алкоголя, ограничения отложили на один год.
Также перенос был нужен еще для того, чтобы успеть напечатать нужное количество новых акцизных марок. Так как нехватка могла привести к остановке поставок импортного алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости