logo

Единогласно против: как жители д. Фурсово пытаются помешать строительству предприятий

Единогласно против: как жители д. Фурсово пытаются помешать строительству предприятий
01.12.2025 в 10:10Pro Город

О том, что планируется строительство некого предприятия, жители д. Фурсово Рыбновского района узнали на общем собрании

Местный житель рассказал, что за местным тепличным комплексом планируется возведение предприятия, однако более точной информации предоставлено не было. В связи с этим жители населенного пункта обратились к губернатору Рязанской области, чтобы разъяснить ситуацию. Со слов граждан, рядом с планируемым местом под будущий завод находятся ПГТ Житово и сама деревня: шум от предприятия будет мешать людям нормально существовать. Поэтому люди высказывают свое недовольство по поводу запланированного строительства.

Минэкономразвития Рязанской области подтвердил информацию о создании современного производства мобильных вагон-домов и спецтехники, а также центра обработки и хранения данных. В ходе работ будут использоваться только современные технологии, благодаря которым будет обеспечена экологическая безопасность и отсутствие шума. Кроме этого, площадь удаленного участка земли позволит избавить жилой сектор от ряда проблем.

Специалисты ведомства также подчеркнули, что благодаря возведению производств будет создано около 100 новых рабочих мест, что положительно повлияет на развитие Рыбновского района.

Однако местных жителей подобный ответ не успокоил: построенные заводы все равно будут мешать местным жителям, а также негативно влиять на окружающую среду. «Зачем вы рядом с жилой деревней переводите земли в производственную зону?», - продолжают негодовать люди.

Автор: Яна Тупикина