Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Аферисты обманом забрали у рязанской пенсионерки миллион рублей

Аферисты обманом забрали у рязанской пенсионерки миллион рублейФото: ПроГород

В Рязани завершено расследование громкого дела о мошенничестве, жертвой которого стала 80-летняя местная жительница. Уголовное дело против 33-летней женщины уже направлено в Железнодорожный районный суд города.

Всё началось в августе прошлого года, когда на телефон пожилой рязанки стали поступать тревожные звонки. Неизвестные, действуя по четкому плану, сначала представились работниками компании «Ростелеком», затем сотрудниками правоохранительных органов, а после юристами. Цель у них была одна: убедить пенсионерку, что её сбережения находятся в опасности и требуют особых мер защиты.

Пожилую женщину убедили, что для сохранения денег их необходимо снять со всех счетов и задекларировать. Поверив этому сложному обману, она сняла в банке все свои накопления, превышающие один миллион рублей. Эти деньги она лично передала обвиняемой, которая представилась тем самым «курьером». После получения суммы женщина-посредник исчезла, а пенсионерка осталась без своих сбережений. Теперь предстоит судебный процесс, который должен установить все обстоятельства дела и степень вины обвиняемой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости