Пенсионерка из Рязанской области вернула деньги, отправленные мошенникам
- 6 января 20:13
- Ирина Иксанова

Жительница Новомичуринска в Пронском районе смогла вернуть крупную сумму, которую она перевела злоумышленнику. Историей успешного возврата денег поделилась прокуратура Рязанской области.
Пожилая женщина перечислила мошеннику 82 тысячи рублей. Прокуратура взялась за дело и подала иск в суд, требуя взыскать с владельца банковского счета не только сумму, но и дополнительную компенсацию за использование чужих средств.
Суд поддержал позицию правоохранителей. В результате пенсионерка получила назад не только все свои сбережения, но и проценты. Общая сумма, которая вернулась к ней на счет, составила более 90 тысяч рублей. Этот случай показывает, что бороться с мошенниками и возвращать свои деньги через суд — реально.
Ранее мы писали, что люди пишут, что теперь можно провести на остановке целый час, но так и не дождаться нужного автобуса. Ситуация особенно ухудшилась в новогодние праздники. В эти дни уехать куда-либо было совсем тяжело.