Все самое важное о визите Владимира Путина в Рязань - тезисы

Все самое важное о визите Владимира Путина в Рязань - тезисыФотография с сайта kremlin.ru

Pro Город собрал для вас все самое важное о приезде президента Владимира Путина в Рязань 24 августа

Около 12:10 Президент РФ Владимир Путин на вертолете прилетел на Рязанский кожевенный завод. Глава государства ознакомится с основными направлениями деятельности предприятия и проведет совещание о мерах по развитию легкой промышленности в России, в частности, уделит внимание вопросам борьбы с производством контрафактной продукции. Об этом сообщил интернет-портал 62info.ru

Владимир Путин пообщался с сотрудниками Рязанского кожевенного завода и похвалил качество производимой на нем продукции, сообщает ТАСС.
- Хорошее производство, и, главное, что продукция очень хорошая, - отметил президент после осмотра производственной площадки предприятия.

Президент России также провел совещание о состоянии развития легкой промышленности в России.

В 2013 г., когда поднимался этот вопрос, доля незаконно произведенной и ввезенной продукции составляла 39%, или порядка 1,1 трлн руб., сегодня она снизилась, но всего до 33%, или 860 млрд руб., - отметил президент, - Обращаю внимание, что динамика за три года неубедительная, и хотел бы услышать сегодня, как решить эту проблему, что мешает ее отрегулировать, какие защитные шаги и меры регулирования нужны дополнительно, чтобы блокировать поток нелегального импорта.

Он подчеркнул, что "контрафакт и контрабанда фактически девальвируют, обесценивают меры государственной поддержки тех, кто работает в правовом поле". Владимир Путин отметил также, что зачистка рынка товаров легкой промышленности в России от контрафакта и контрабанды - важнейший ресурс развития этой отрасли.

Важно поддержать рост деловой активности в отечественной легкой промышленности, стимулировать появление новых, успешных производств, и, конечно, необходимо решать системные вопросы, которые сдерживают эффективное развитие отрасли»,— заявил президент.

После совещания произошла и встреча президента с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым. Глава региона рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. В числе основных задач врио губернатора назвал поддержку действующих производств, в том числе за счет предоставления налоговых льгот. Также он отметил, что приоритетом остается привлечение инвестиций. 
Владимир Путин посоветовал главе региона  ориентироваться на оценку людей. По его словам, проблем много: состояние дорог, транспортная доступность, ветхое жилье, экология, проблемы в здравоохранении.

Владимир Путин обратил внимание на ситуацию в Касимовской ЦРБ, где пациенты не только сами покупают медикаменты, но и приобретают ватные диски, зеленку, йод и бинты.

В этот же день СМИ сообщили о том, министерство здравоохранения Рязанской области не исполнило решение Советского районного суда Рязани и не обеспечило трех тяжелобольных девочек препаратом «Сабрил». Суд вынес решение в пользу детей.

Около 15:00 Владимир Путин покинул Рязань.

...

  • 0

Популярное

Последние новости