В городе нехватка площадок для выгула собак - питомцы оставляют автографы повсюду

В городе нехватка площадок для выгула собак - питомцы оставляют автографы повсюдуФото Pro Города

В Рязани остро стоит вопрос о нехватке площадок для выгула собак, свои автографы животные оставляют на детских площадках, тропинках и прочих общественных местах

В редакцию Pro Город поступила жалоба от рязанки. Девушка сообщила, что каждый день вынуждена видеть неприятную картину на территории школы.

 - Территорию школ № 51 и №68 в Дашково-Песочне любители животных превратили в площадку для выгула собак. Кто-то должен  заняться этим вопросом, если администрации школ закрывают глаза, - написала Елизавета.

По данным сайта gosjkh.ru в Рязани более 2722 домов.  В городе на сегодняшний день существует всего две оборудованные площадки для выгула собак: одна в Центральном парке культуры и отдыха, другая в парке имени Гагарина. Вопрос -  смогут ли собачники  уместиться на этих двух площадках?

Тем не менее, в Рязани действуют особые правила благоустройства. Согласно им, выгуливать собак можно только в специально отведенных для этого территориях. Если хозяин не уберет за своим питомцем в общественном месте, то он может получить штраф в размере от 500 до 5000 рублей.

Вот и выходит, что домашних собак много, а места для их выгула ничтожно мало. Соблюдать правила даже если за их невыполнение предусмотрен штраф, практически никто не спешит. Вот и получается, что рязанцы просто вынуждены наблюдать следы собачьих прогулок.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости