Полицейские депортировали с территории Рязанской области 4 мигранта

Рязанские полицейские выслали из страны четверых иностранцев. Об этом сообщает пресс‑служба регионального УМВД.
Среди выдворенных — один гражданин из Восточной Европы и трое — из стран Средней Азии. Все они уже отбыли наказание в российских колониях за уголовные преступления.
Один из них сидел за изнасилование — то есть за насильственные действия против воли другого человека. Другой получил срок за кражу: он незаконно забрал чужое имущество. Третий отбывал наказание за хулиганство — грубо нарушал общественный порядок, проявлял агрессию и неуважение к окружающим. Четвёртый оказался в колонии за то, что снова сел за руль пьяным: он управлял машиной в нетрезвом состоянии уже после того, как его раньше наказывали за такое же нарушение.
Правоохранители доставили иностранцев в аэропорт «Домодедово», извещает «МК-Рязань». Оттуда они вылетели в свои страны — билеты оплатили сами. Теперь этим людям запрещено находиться на территории России: депортация (принудительное выселение иностранца из страны) вступила в силу. Это мера призвана повысить безопасность и не допустить новых преступлений со стороны тех, кто уже нарушил закон.
Ранее мы писали, что в рязанский суд вернулось коррупционное дело бывших чиновников из Рыбного.
Автор: Илья Иваньшин