Телеэксперимент: у просидевших в одиночных камерах участников сдали нервы

Телеэксперимент: у просидевших в одиночных камерах участников сдали нервыКадр «Channel 5»

Один из европейских телеканалов провел эксперимент, в котором 5 человек должны были провести 5 дней в одиночных камерах без каких-либо средств связи

Британский телеканал «Channel 5» провел необычный эксперимент. Сотрудники канала отобрали пять добровольцев, которые согласились провести пять дней без средств коммуникации в одиночных камерах.

Участников обеспечили всем необходимым – едой, водой, удобной кроватью и туалетом. Кроме того, испытуемым предложили взять с собой на выбор три любых предмета, кроме электронных устройств.

Казалось бы, 5 дней – не такой серьезный срок для пребывания в одиночестве. Но эксперимент дался участником намного сложнее, чем они рассчитывали. 28-летняя Шармейн, которая учится на медсестру, выдержала всего четыре часа. Уже на втором часу она почувствовала сильное одиночество и испытала панику.

Следующим нажал на экстренную кнопку ведущий «Channel 5» Джордж Лэм. Он продержался сутки, накричал на лампу и вышел из эксперимента.

Остальные три участника продержались до конца, однако и они страдали от приступов беспокойства и полной изоляции от общества и сети. Мать-одиночку по имени Сара на нервной почве тошнило, а интернет-зависимый Ллойд, тоскуя, начал разговаривать с камерами, расставленными по помещению. Еще одна участница — блогер Люси — находила успокоение в рисовании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости