В Приокском на женщину набросилась собака - Pro Город связался с родственниками пострадавшей

В Приокском на женщину набросилась собака  - Pro Город связался с родственниками пострадавшейФото редакции

Подробности истории

В четверг, 29 августа, на 84-летнюю пенсионерку напала собака. ЧП произошло в Приокском на лице Магистральной. Внучка пострадавшей Екатерина Долгушена сообщила, что собака была без намордника и напала на ее бабушку возле подъезда.

- Мы собирались с бабушкой в больницу. На улице был дождь и я решила подогнать автомобиль к крыльцу дома, чтобы бабушка сразу села в машину. Не успела я отойти и трех метров, как услышала вскрик. Когда я повернулась, то увидела, что у моей бабушки все лицо  в крови, - вспоминает Екатерина.

                            На пенсионерку напала западно-сибирская лайка. 

По словам рязанки, с собакой было двое подростков. Один из мальчиков не смог удержать собаку на поводке и та подбежала к пенсионерке Зое Долгушиной и укусила ее за лицо. Сама женщина заметила животное только когда оно уже кинулось на нее. После этого подростки тут же заскочили в подъезд. Девушка вызвала полицию и скорую помощь.

- Бабушку отправили в БСМП. Там ей наложили швы. А в полиции сказали писать заявление на хозяев. Хочу отметить, что на просьбы жильцов подъезда надеть на собаку намордник хозяева собаки отвечали: «себе наденьте», - продолжила девушка.

Екатерина отметила, что ее бабушка чувствует себя лучше, но вынуждена несколько дней провести в больнице для полного восстановления. Девушка намерена обратиться в суд. На данный момент она собрала подписи с соседей дома, которые подтвердили, что владельцы собаки держат в страхе весь подъезд, не контролируя свое животное.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости