Дальнобойщик из Рязани попал в ловушку в Калужской области - машину не выпускают с карьера

Дальнобойщик из Рязани попал в ловушку в Калужской области - машину не выпускают с карьераФото с сайта kaluganews.ru

Водитель привез на карьер топливо для тяжелой техники

Жителя Рязани, который доставил на карьер в Калужской области более 20 тонн дизельного топлива, удерживают седьмые сутки на карьере против его воли, сообщает сайт Ya62.RU. Порталу KalugaNews об этой ситуации рассказала жительница Рязани, девушка заблокированного водителя по имени Наталья. 

«Мой молодой человек работает в организации водителем на бензовозе. В понедельник, т.е. 28.08.2017 года он поехал в калужскую область, Малоярославецкий р-н, Афанасий, карьер рядом с 129 км киевского шоссе везти 20 с лишним тонн дизтоплива. По договоренности оплата должна быть по факту после проверки качества и отгрузка после оплаты на счёт. Но, по приезду, его там встретили, ждал экспертизу, но оплата за топлива так и не поступила и на следующее утро. Как я поняла, заказывал топливо один чел, а получали другие (карьерские). Те, кто должны были получить, утверждают, что оплатили, но на карту физлица. В итоге мой молодой человек хотел уже уехать, так и не слившись, т.к. денег не было от посредника на счету. Но его заблокировали карьерными машинами и не выпускают. И там он находится до сих пор. Уже седьмые сутки. Обращались куда только можно. Полиция, прокуратура, МЧС, следственный комитет. Завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а на счёт машины не сдвигается дело. Правоохранительные органы местные все повязаны. Там на этом карьере полное самоуправство. Прошу Вас дать огласку этому делу. Мы больше не знаем что делать. Директор организации тоже там. Ходит по инстанциям», - пишет Наталья.

Водитель бензовоза, заблокированого администрацией карьера, сообщает, что вчера приехал еще один бензовоз и начал сливать топливо. ПРи этом много топлива было пролито на грунт. Все это потекло под заблокированный бензовоз. Водитель вызвал МЧС и полицию. Но никаких активных действий со стороны служб предпринято не было – поставили огнетушители и все.

«Человек, который там контролирует все, мотивирует это тем, что машина просто сломалась, поэтому там стоит. Надо ремонтировать, а техник в командировке. Но, мы же понимаем, что это бред, - жалуется жительница Рязани. - Заказчиком была другая организация. Но те контакты, что были, не выходят на связь. В полиции говорят, что такой вид мошенничества распространен по всей России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости