logo

Тепличные хозяйства Рязанской области собрали 1,6 тыс. тонн овощей с начала года

Тепличные хозяйства Рязанской области собрали 1,6 тыс. тонн овощей с начала года
17.03.2026 в 08:00ПроГород

С января по март 2026 года в тепличных комплексах Рязанской области вырастили 1,6 тысячи тонн овощной продукции. Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, валовой сбор превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Основной объем производства пришелся на томаты, которых оказалось порядка 900 тонн. Огурцов в теплицах получили 700 тонн, еще 60 тонн составили баклажаны. Росту объемов способствовал выход на полную мощность нового комбината «Рязанские росы», расположенного в Рязанском округе в районе деревни Ивкино.Помимо нового комплекса, стабильную работу ведут крупные тепличные хозяйства в Рыбновском округе.

Увеличение производства тепличных овощей в 2025 году составило 20%, тенденция сохраняется и в текущем году.

Напомним, в большинстве регионов март по погоде больше похож на зиму, чем на весну. Да и в апреле тепло приходит не сразу. Бывает, днём воздух прогревается до +20°С, а земля в теплице всё равно остаётся ледяной. Эта проблема знакома каждому огороднику. К счастью, способы ускорить прогрев грунта давно придуманы. Собрали самые простые и рабочие варианты.

Читайте также:

1. Рязанцам нужно четыре месяца, чтобы найти новую работу

2. В Рязани начали готовиться к первоапрельскому забегу в Верхнем городском парке

3. Росгидромет: ледоход в Рязани ждут 20 марта

Автор: Полина Писарева