logo

РЖД запускает двухдневный тур «Вдохновение эпох» из Москвы в Рязань и Пензу

РЖД запускает двухдневный тур «Вдохновение эпох» из Москвы в Рязань и Пензу
17.03.2026 в 11:18ПроГород

РЖД анонсировал запуск нового экскурсионного маршрута «Вдохновение эпох». Поезд отправится в первую поездку 4 сентября 2026 года с Казанского вокзала Москвы, чтобы за два дня познакомить пассажиров с достопримечательностями Пензы и Рязани. Отправление из столицы запланировано на 21:10.

В компании рассказали, что решили предложить путешественникам готовый культурно-познавательный продукт с комфортным ночным переездом. В Рязанской области туристы увидят кремль, посетят музей истории ВДВ, а также побывают на родине Сергея Есенина в селе Константиново. Доставку до мемориального музея поэта организуют автобусами.

Стоимость поездки зависит от выбранного класса обслуживания. Самый доступный билет в плацкартный вагон обойдется в 4,5 тысячи рублей. Проезд в купе оценивается в 15 тысяч рублей, а в вагоне СВ в 24,5 тысячи рублей. Продолжительность тура составит двое суток, после чего состав вернется в Москву.

Тем временем Агентство развития туризма Рязанской области представило в Москве концепцию нового семейного маршрута «Путешествие с Мампусом». Первые поездки по маршруту запланированы уже на май.

Читайте также:

1. Рязанцам нужно четыре месяца, чтобы найти новую работу

2. В Рязани начали готовиться к первоапрельскому забегу в Верхнем городском парке

3. Росгидромет: ледоход в Рязани ждут 20 марта

Автор: Полина Писарева