logo

Жители Рязани заплатили 22 миллиона рублей штрафов за парковку на газонах

Жители Рязани заплатили 22 миллиона рублей штрафов за парковку на газонах
Сегодня в 20:37ПроГород

Административные комиссии Рязани в прошлом году рассмотрели более 15,5 тысячи дел о нарушениях благоустройства. Общая сумма наложенных штрафов достигла 22 миллионов рублей, причем 20 миллионов из них уже поступили в бюджет. Взыскиваемость составила 90,47%.

Такие данные были озвучены в ходе заседания комитета по местному самоуправлению Рязгордумы. Было отмечено, что больше всего протоколов составлено за заезд автомобилей на участки с зелеными насаждениями. Всего за год прошло 187 заседаний комиссий, где разбирались эти дела.

Чтобы сделать работу эффективнее, в мэрии Рязани появится департамент благоустройства. Новая структура объединит префектуры, которые станут главными координаторами уборки и содержания городских территорий.

Тем временем строительство приюта для безнадзорных животных в Рязанском районе планируют завершить в следующем году. Объект возводят в деревне Минеево, куда площадку перенесли после того, как первоначальный участок в поселке Храпово признали неподходящим.

Читайте также:

1. Губернатор Малков поручил подготовить расписание субботников и пообещал личное участие3

2. Поступления от бизнеса в бюджет Рязани снизились на 15 млн за год

3. Рязанские дальнобойщики гонят перегруженные фуры через мост на Солотчинском шоссе

Автор: Полина Писарева