logo

ГАИ: самокатчики попали в 151 дорожную аварию в прошлом году

ГАИ: самокатчики попали в 151 дорожную аварию в прошлом году
Сегодня в 14:52ПроГород

За прошлый год на дорогах региона зафиксировано 151 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности и электровелосипедов. В этих авариях один человек погиб, 97 получили травмы. С начала года в области произошло ещё восемь подобных происшествий, в которых пострадали четыре человека. Такие данные привели в региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве уточнили, что в 2025 году сотрудники провели более 800 профилактических мероприятий. В школах и на улицах разъясняли правила использования самокатов, необходимость спецкресел для детей и световозвращающих элементов, пишут «Рязанские новости».

В городе уже определены специальные парковочные места, а за размещение вне этих площадок самокаты могут убрать на временное хранение. Также в городе установили дорожные знаки, запрещающие движение на СИМ на Почтовой улице, в Верхнем и Нижнем городских садах.

Тем временем мэр Рязани Борис Ясинский рассказал, что в городе уже стартовал ремонт дорог. Пока в активной фазе подготовительные работы, а уже в апреле дорожники начнут латать ямы горячим асфальтом.

Читайте также:

1. Социальные пенсии в Рязанской области с 1 апреля вырастут до 16,5 тысячи рублей

2. Жители Рязанской области стали меньше пить водки

3. В Рязани начнет работать новый департамент благоустройства

Автор: Полина Писарева