Уровень Оки у Рязани за сутки поднялся на 12 см, подтоплен мост в районе Скопина

В Рязанской области за прошедшие сутки на большинстве гидропостов отмечен подъем. В то же время Проня пошла на спад. В Скопинском муниципальном округе сохраняется подтопление низководного моста через реку Ранову, для объезда есть альтернативная дорога.
Ежедневный мониторинг половодья в Рязанской области представили гидрометеорологии. Специалисты отметили, что наибольший прирост воды за сутки зафиксирован на Оке в районе села Старая Рязань. Здесь уровень поднялся на 24 сантиметра, достигнув отметки 219 сантиметров выше нуля гидрологического поста. В черте областного центра река прибавила 12 сантиметров, остановившись на отметке в 98 сантиметров. В Касимове уровень Оки увеличился на 13 сантиметров и составляет 180 сантиметров.
На реке Ранове в районе села Троица за сутки зафиксирован подъем на 12 сантиметров, и теперь показатель составляет 375 сантиметров выше нулевой отметки. Именно на этом водотоке, вблизи населенного пункта Шелемишево, остается затопленным низководный мост.
В Кадоме на Мокше уровень воды вырос на 6 сантиметров, достигнув 225 сантиметров. На один сантиметр поднялась Верда у Скопина, а Проня в районе Быково за сутки снизился на 9 сантиметров.
Читайте также:
1. Рязанцам объяснили, почему брать отпуск между майскими праздниками невыгодно
2. В Окском заповеднике Рязани из зимней спячки вышли барсуки
3. Мартовское тепло в Рязани закончится снегом и похолоданием в начале апреля
Автор: Полина Писарева