logo

Верблюжонок Дюна появилась на свет в парке «Рязанские альпаки»

Верблюжонок Дюна появилась на свет в парке «Рязанские альпаки»
26.03.2026 в 09:02ПроГород

В парке Альпаков в Рязани неделю назад случилось пополнение у семьи верблюдов. Там родилась малышка Дюна. Она чувствует себя хорошо и постепенно осваивается на новой территории. Посетители могут увидеть её в ближайшие дни. Об этом рассказали сотрудники парка.

Детеныш появился на свет без осложнений, первые часы находился под наблюдением ветеринаров. Сейчас верблюжонок активно интересуется окружающей обстановкой, делает первые неуверенные шаги по вольеру, присматривается к сородичам и с любопытством реагирует на появление людей.

Малышка чувствует себя отлично, проявляет невероятное любопытство и уже вовсю изучает мир вокруг. Приходите знакомиться с нашим новым членом семьи. Мы уверены, Дюна никого не оставит равнодушным!, - говорится в сообщении администрации парка.

Тем временем в Рязанской области после девяти лет поисков обнаружили филина, занесенного в Красную книгу.

Читайте также:

1. Рязанцам объяснили, почему брать отпуск между майскими праздниками невыгодно

2. В Окском заповеднике Рязани из зимней спячки вышли барсуки

3. Мартовское тепло в Рязани закончится снегом и похолоданием в начале апреля

Автор: Полина Писарева