Видеонаблюдение и домофоны появятся в 22 школах Рязани

В 22 школах Рязани до конца года установят или модернизируют системы видеонаблюдения, домофоны, охранную сигнализацию и контроль управления доступом, а также отремонтируют ограждения.
Об этом было сказано на городской антитеррористической комиссии.
Параллельно решается вопрос с летним отдыхом школьников. С 1 июня на базе 65 школ откроются лагеря с дневным пребыванием, в которых смогут принять около трех тысяч детей. В двух муниципальных загородных лагеря «Сказка» и «Смена» отдохнут более 1400 ребят. Всего в летней оздоровительной кампании примут участие порядка 4400 рязанских школьников.
Оба загородных лагеря уже оснащены камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации и звуковыми маяками у главного входа. Перед началом сезона их проверит межведомственная комиссия вместе с сотрудниками полиции и надзорных органов.
Тем временем рязанская Дума закупила бытовую технику, часы и пледы почти на 816 тыс. рублей для подарков.
Читайте также:
1. Рязанский медуниверситет вошёл в топ-100 вузов России по версии Forbes
2. В Рязанскую область завезли более 12 тонн рыбы из Южной Кореи
3. В Рязанской области стартует весенний призыв по новым правилам
