logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

«Вотчина Добрыни» под Рязанью увеличит турпоток до 12 тыс. человек

«Вотчина Добрыни» под Рязанью увеличит турпоток до 12 тыс. человек
ПроГород

Проект туристического кластера «Вотчина Добрыни» представила команда администрации Шиловского муниципального района в мастерской управления «Сенеж».

По задумке авторов, пространство будет доступно для посещения круглый год, здесь планируют проводить тематические мероприятия и создать комфортную зону для прогулок. 

Таким образом власти намерены увеличить турпоток в район до 12 тысяч человек к 2028 году.

Выступление состоялось в рамках образовательной программы «Школа муниципальных команд» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Тем временем рязанцы оказались в числе самых активных любителей готовых молочных коктейлей в России. По итогам первых двух месяцев 2026 года регион занял третье место по объему продаж этого напитка на душу населения, уступив только Вологодской и Калужской областям.

Читайте также:

1. Рязанский медуниверситет вошёл в топ-100 вузов России по версии Forbes

2. В Рязанскую область завезли более 12 тонн рыбы из Южной Кореи

3. В Рязанской области стартует весенний призыв по новым правилам

Читайте нас в соцсетях