logo

Биостанция готовит для рязанцев «Праздник первоцветов»

Биостанция готовит для рязанцев «Праздник первоцветов»
03.04.2026 в 11:30ПроГород

Ежегодный весенний фестиваль «Праздник первоцветов» состоится на Биостанции 11 апреля. В этот день можно будет полюбоваться не только разноцветием, но и посетить научно-популярные лекции, мастер-классы и экскурсии.

В настоящее время на территории уже цветут крокусы Томазини и весенние крокусы, распустилась пролеска сибирская, а также появился первый тюльпан. В ближайшие дни ожидается цветение хионодоксы Форбса.

Организаторы отмечают, что с каждым днем количество цветов увеличивается. В рамках праздника для гостей организуют интерактивные станции с научными объяснениями фенологии ранней весны, практические занятия по определению видов и тематические экскурсии по территории.

Рязанцы оказались в числе самых активных любителей готовых молочных коктейлей в России. По итогам первых двух месяцев 2026 года регион занял третье место по объему продаж этого напитка на душу населения, уступив только Вологодской и Калужской областям.

Читайте также:

1. Рязанский медуниверситет вошёл в топ-100 вузов России по версии Forbes

2. В Рязанскую область завезли более 12 тонн рыбы из Южной Кореи

3. В Рязанской области стартует весенний призыв по новым правилам

Автор: Полина Писарева