Конфликт на дороге: нужно ли оставаться человеком, если ты прав

Конфликт на дороге: нужно ли оставаться человеком, если ты правКадр из видео пользователя на youtube "looC0reZ"

Pro Город проводит социальный опрос

На youtube-канале looC0reZ опубликовано видео с улицы Островского, на которое попал автомобиль, повернувший на улицу с односторонним движением и оказавшийся перед встречным потоком машин.

Вопросов по поводу того, кто нарушил ПДД здесь быть не может. Но вот вопрос этический гораздо интереснее, чем правовой. Сразу признаемся, мнения сотрудников нашей редакции на этот счет разделились, поэтому выносим обсуждение на ваш суд.

Почему-то у большинства рязанских водителей появляется жгучее желание демонстрировать свое превосходство в случае, если по ПДД они правы. В такой ситуации они начинают хамить – словами, действиями или непрерывными гудками. А потом дико удивляются и обижаются, когда с ними поступают также.

Водитель автомобиля, с регистратора которого и ведется запись, мог позволить человеку, который, по всей видимости, перепутал поворот, развернуться или отъехать. Вместо этого, чувствуя свою правоту, он просто подъезжал к нарушителю, заставляя его пятится назад. Не кажется ли вам, что поступить в такой ситуации можно было не так «в лоб», а как-то… по-людски?

...

  • 0

Популярное

Последние новости