Дороги, транспорт, освещение...как все запущено в деревне Юрасово

Дороги, транспорт, освещение...как все запущено в деревне ЮрасовоФото пользователя Mikhail Savushkin в группе "Новости Рязани ВКонтакте"

Местные жители утверждают - в администрации обещали исправить ситуацию. Много раз.

В группе "Новости Рязани ВКонтакте"  пользователь Mikhail Savushkin пожаловался на инфраструктуру деревни Юрасово в Рязанской области. Судя по его посту, там все очень плохо. Вот что пишет Михаил:

Хотелось бы затронуть тему инфраструктуры деревни Юрасово. На данный период времени она находится в плачевном состоянии и имеет несколько больших проблем:

1. Дороги. На участке дороги по адресу: Рязанская область, Рязанский Район, деревня Юрасово, ул. Солнечная, 1 и 2 Речной перекресток, имеются многочисленные повреждения дорожного покрытия, размеры каждого из которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93, и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения.


2. Освещение улиц. На протяжении всего села есть только один работающий фонарь. Скорая и пожарная не имеют возможности найти дом в кромешной темноте. 


3. Транспорт. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 3 километрах от населенного пункта, людям пожилого возраста и школьникам довольно трудно преодолеть это расстояние.


4. Продовольствие. Ближайшая палатка с жизненно необходимыми продуктами питания находится за пару киллометров от населенного пункта, и без использования транспортных средств довольно непросто даже молодому человеку до нее дойти. 

Жалобы и просьбы жителей деревни не раз направлялись в местную администрацию Кораблинского сельского поселения, но все обещания не претворились в жизнь до сих пор, - утверждает Михаил.

- Подписываюсь под каждым словом, - пишет в комментариях Сюзана Бессережнова.

- Тут в новом микрорайоне Рыбного люди так же живут, - сообщает Татьяна Кузьмина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости