logo

Весной в Рязанской области планируется посадка леса на площади около 30 гектаров

Весной в Рязанской области планируется посадка леса на площади около 30 гектаров
19.04.2026 в 12:31Фото: ПроГород Рязань
  • Вконтакте
  • Дзен

В Рязанской области началась подготовка к весеннему сезону посадки деревьев. Региональное министерство природопользования уже подписало государственный контракт на восстановление лесных массивов.

Специалисты приступят к высадке саженцев сразу после улучшения погоды. План на весну 2026 года включает создание новых лесных культур на площади 29,1 гектара. Также рабочие проведут дополнение существующих посадок на территории 218,5 гектара, сообщают «Рязанские новости».

Эти меры помогут сохранить природные богатства края и улучшить экологическую ситуацию. Власти рассчитывают, что подобные мероприятия поддержат биологическое разнообразие в лесах региона. Все работы профильные службы проведут в рамках программы по воспроизводству природных ресурсов.

Ранее мы сообщали, что под Рязанью построят новую дорогу к ферме в Подвязье.

MediaMetrics