Арбитражный суд оштрафовал рязанскую фирму на 150 тысяч рублей за небезопасное молоко

Арбитражный суд Рязанской области обязал компанию выплатить 150 тысяч рублей штрафа. Причиной стало невыполнение требований Россельхознадзора.
Ранее специалисты ведомства провели внеплановую проверку и обнаружили, что предприятие нарушает правила технического регламента о безопасности молока и молочной продукции, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Рязанской области.
Надзорный орган потребовал исправить ошибки, но организация проигнорировала это предписание. Судьи изучили документы и не нашли веских причин, которые помешали бы фирме вовремя выполнить законные требования. В итоге юрлицо признали виновным в совершении административного правонарушения.
Теперь компании придется не только оплатить крупный штраф, но и привести производство в соответствие с государственными стандартами качества. Решение суда уже вступило в силу.
Ранее мы сообщали, что рязанцам продавали ненадежные семена овощей.
