logo

Арбитражный суд оштрафовал рязанскую фирму на 150 тысяч рублей за небезопасное молоко

Арбитражный суд оштрафовал рязанскую фирму на 150 тысяч рублей за небезопасное молоко
Сегодня в 10:37Фото: ПроГород Рязань, архив
  • Вконтакте
  • Дзен

Арбитражный суд Рязанской области обязал компанию выплатить 150 тысяч рублей штрафа. Причиной стало невыполнение требований Россельхознадзора.

Ранее специалисты ведомства провели внеплановую проверку и обнаружили, что предприятие нарушает правила технического регламента о безопасности молока и молочной продукции, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Рязанской области.

Надзорный орган потребовал исправить ошибки, но организация проигнорировала это предписание. Судьи изучили документы и не нашли веских причин, которые помешали бы фирме вовремя выполнить законные требования. В итоге юрлицо признали виновным в совершении административного правонарушения.

Теперь компании придется не только оплатить крупный штраф, но и привести производство в соответствие с государственными стандартами качества. Решение суда уже вступило в силу.

Ранее мы сообщали, что рязанцам продавали ненадежные семена овощей.

MediaMetrics