logo

Ока у Рязани стремительно падает: минус полметра за сутки

Ока у Рязани стремительно падает: минус полметра за сутки
23.04.2026 в 16:37Фото: МЧС России
  • Вконтакте
  • Дзен

В ГУ МЧС по региону 23 апреля сообщили о ситуации с половодьем в Рязанской области. За сутки в черте Рязани уровень воды в Оке понизился на 50 сантиметров. Сейчас он составляет 286 см выше нулевой отметки гидрологического поста.

Ока в районе села Старая Рязань опустилась на 18 см — уровень 444 см. В районе Касимова река стала ниже на 6 см — 581 см. Проня в черте населённого пункта Быково уменьшилась на 50 см — 296 см. Ранова в районе села Троица опустилась на 9 см — 542 см. Верда у города Скопина понизилась на 3 см — 165 см. А вот Мокша в рабочем посёлке Кадом прибавила 1 см — 655 см.

За сутки от воды освободились 9 приусадебных участков в Рязани и 1 участок дороги в Рязанском округе. Однако на сегодняшний день остаются затопленными 4 низководных моста, 3 участка автодорог и 33 приусадебных участка.

Из-за паводка отрезаны от большой земли 6 населённых пунктов. На территории области организовано 5 лодочных переправ. Жизнеобеспечение населения не нарушено, эвакуация людей не требуется.

Ранее мы сообщали, что жители Рязани объединились на субботниках в Добром сквере и Солотче.

MediaMetrics