logo

Две трубы не смогли спасти гаражи в Рязани от затопления

Две трубы не смогли спасти гаражи в Рязани от затопления
28.04.2026 в 09:02Фото: "ПроГород Рязань" , из архива
  • Вконтакте
  • Дзен

В администрации, по словам местных жителей, на проблему не реагируют

В Рязани после сильных дождей 26 и 27 апреля снова затопило гаражи. В воде оказались кооперативы «Контакт-1» и «Фарада» на проезде Яблочкова. Об этом сообщили местные жители в редакцию RZN.info.

По словам горожан, двух труб, которые проложили под дорогой, не хватило, чтобы отвести воду из ливневки и ручья Быстрец. В итоге вода снова зашла в гаражи.

Люди говорят, что эта беда тянется с 3 апреля. Тогда на участке уже пробовали наладить водоотвод, но ситуация лучше не стала. Жители уверяют: администрация никак не реагирует.

Рязанцы уже жаловались на подтопление гаражей на проезде Яблочкова и раньше. В прошлый раз, когда воду попытались отвести, одна из труб забилась. За неделю уровень воды в подвалах поднялся примерно на полметра.

Ранее мы сообщали, что Рязань поможет дагестанцам, оказавшимся без крова из-за потопа.

Автор: Дарья Спасская

MediaMetrics