Рейтинг самых нелепых оправданий главврачей о некачественном обслуживании

Рейтинг самых нелепых оправданий главврачей о некачественном обслуживанииФотография Pro Город

ОНФ составил рейтинг самых нелепых оправданий главврачей по поводу некачественного обслуживания пациентов

Активисты Народного фронта подготовили рейтинг самых нелепых оправданий управленческих провалов в медицинских учреждениях. Встречаются и совсем феерические варианты:

  • 6 место – Детская поликлиника N8, г. Саратов.

Электронное табло используют по старинке - как информационный стенд, приклеивая на него объявления. Оправдание: «Табло сломалось, нашли такой выход». Активисты ОНФ порекомендовали табло все же починить.

  • 5 место – Городская поликлиника № 11, г. Омск.

Небесплатная медицина: пациентов заставляли приносить с собой одноразовые шприцы, перевязочные материалы. На вопрос активистов ОНФ – почему так происходит – активисты получили один из самых популярных у чиновников ответов: «Не может быть!».

  • 4 место – Городская поликлиника №1, г. Таганрог. 

В ходе проверки эксперты ОНФ обнаружили большие очереди в регистратуру, запись к врачам растягивалась на неделю. Главный врач объяснил происходящее так: «Неудачно зашли!». Похоже, что пациенты поликлиники тоже каждый день неудачно заходили.

  • 3 место – Минераловодская ЦРБ, Ставропольский край.

Здесь окна регистратуры заклеили зеркальной пленкой. В результате пациенты, естественно, не видят регистратора и порой просто не могут достучаться. Оказалось, такую преграду между пациентами и сотрудниками медучреждения придумал главврач, чтобы бороться с «кумовством».

  • 2 место – Соломбальская поликлиника, Архангельская область.

Во время проверки ОНФ сразу четыре узких специалиста находились в отпуске - дерматолог, кардиолог, офтальмолог и хирург. Обоснование – «врачи - тоже люди, и им надо ходить в отпуск летом». Распространенное объяснение среди плохих управленцев, неграмотно составляющих график отпусков.

  • 1 место – Иркутская городская поликлиника №15.

В туалете поликлиники нет ни мыла, ни туалетной бумаги. По словам главврача, местные жители регулярно воруют мыло, сиденья от унитаза, а как-то раз утащили даже сливной бачок, ухитрившись пронести его мимо охраны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости