Бюджет Рязани ушёл в дефицит почти на 840 млн рублей за первый квартал

Доходы города выросли, но расходы оказались выше поступлений
В Рязанской городской Думе обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2026 года. Об этом сообщает издание «Рязанские новости».
Доходы бюджета Рязани за первые три месяца года составили 3,8 млрд рублей. Это 15,2% от уточнённого годового плана. Основную часть доходов сформировали собственные поступления — 1,8 млрд рублей, а также безвозмездные перечисления — 2 млрд рублей.
Расходы за этот же период оказались выше. Они составили 4,6 млрд рублей, или 18,1% от годового плана.
В результате зафиксирован дефицит бюджета в размере 839 млн рублей.
Отдельно отмечается ситуация с дорожным фондом. В него поступило 30,7 млн рублей, при этом израсходовано 18 млн рублей.
Также сообщается, что по сравнению с первым кварталом 2025 года доходы городского бюджета выросли на 14,9%, что составляет 486,7 млн рублей.
Ранее мы рассказывали, что в Рязанской области введут запрет на продажу алкоголя 1 июня.
