Инаугурация губернатора Рязанской области - текстовая трансляция

Инаугурация губернатора Рязанской области - текстовая трансляцияФотография Pro Города

18 сентября в 15:00 состоится торжественная церемония вступления в должность губернатора Рязанской области Николая Любимова. Pro Город ведет для вас прямую текстовую трансляцию!

15:42 - Все покинули зал, ничего интересного, судя по всему, больше не планируется. Спасибо всем, кто следил за этим событием вместе с нами ;)

У выхода из Театра Драмы стояли два охранника, и перенаправляли всех гостей на боковой выход. Не хотели, чтобы запачкали красивую красную ковровую дорожку - она тут не для простых людей расстелена.
К счастью, наш корреспондент Ксения Яцкина, которая работала на месте событий - человек не гордый ;) 

15:39 - В фойе подготовили фуршет для гостей - шампанское и закуски. Журналистам не разрешили даже фотографировать ;(

15:36 - Флаг РФ и Рязанской области выносят из зала, Любимов покидает сцену

15:35 - Торжественная часть закончилась - играет гимн Российской Федерации

15:30 - Епископ касимовский Дионисий выступил с поздравительным словом от патриарха Кирилла

15:25 - Фомин Зачитывает телеграмму от Дмитрия Медведева. Тот от имени партии Единая Россия желает успехов в работе и всего самого наилучшего.

15:23 - На сцене - уполномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Поздравляет Николая Любимова, и отмечает, что за 7 месяцев жители уже успели убедиться в компетентности его как руководителя. В конце своей речи подарил новому губернатору икону Николая Чудотворца.

15:17 - Первая речь Любимова в качестве губернатора - "Искренне благодарю всех жителей области за оказанное доверие, и больше всего благодарю тех, кто помогал мне все это время. Победа на выборах губернатора - это большая ответственность. Впереди всем нам предстоит большая работа. Выполнение майских указов - дело чести. Как избранный губернатор, я буду работать для всех и приложу максимум усилий для того, чтобы регион вышел на новый уровень!" 

15:15 - Николай Любимов принял присягу губернатора и получил должностной знак. Теперь официально. Любимов - новый губернатор Рязанской области 

15:11 - На сцену вышел зампред облизбиркома Владимир Грачев - объявил о результатах выборов. Напомним и мы - Николай Любимов победил на выборах губернатора с 9-кратным перевесом от ближайшего конкурента (около 80%).

15:08 - На сцене Аркадий Фомин. Торжественно объявил о том, что Николай Любимов - новый губернатор Рязанской области. Самого Николая Викторовича пригласили на сцену.

15:05 - Гостей попросили встать - в зал внесли флаг РФ и Рязанской области.

 

15:04 - Поехали! Начали торжественную церемонию с перечисления вип-гостей, которые сегодня в зале.

15:00 - В зале выключили музыку, просят выключить телефоны. Все готово, мы начинаем ;)

14:52 - Свободных мест уже почти нет.

14:50 - Гостей просят зайти в зал и занять свои места - скоро начало. Кроме журналистов здесь сегодня присутствуют предприниматели, чиновники, министры и ветераны.

14:43 - Пока ждем начала - интересная деталь :)
Примечательно, как город готовился к этому событию. В течение последних двух дней велись активные работы по уборке центральных улиц города, по которым, видимо, и поедут гости из Москвы. На улице Ленина покрасили бордюры, уборочная машина курсирует от площади Театральной до библиотеки Горького. На каждом перекрестке сотрудники ДПС. В обычные дни такого, конечно, не увидишь.

Начало церемонии запланировано на 15:00. Гости уже заполняют зал. Непосредственно с места событий мы будем получать всю информацию от нашего корреспондента Ксении Яцкиной. Удачи тебе там, Ксюш ;)

...

  • 0

Популярное

Последние новости