В Рязани накрыли 20-летнюю держателя склада наркотиков из Москвы

Рязанские полицейские задержали 20-летнюю жительницу Москвы, которая, по версии следствия, работала оптовым курьером по поставкам наркотиков в несколько регионов
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о прибытии межрегионального перевозчика с крупной партией запрещённых веществ.
Как рассказали в МВД, девушку остановили на одной из улиц Рязани. В тот же день она успела оборудовать несколько тайников с синтетикой — их должны были забрать местные розничные дилеры. Полицейские проверили семь участков на улице Ситниковской и в соседнем садоводческом товариществе и изъяли 468 граммов производного N-метилэфедрона и мефедрона.
Но это было не всё. Оперативники вышли на съёмную квартиру в Москве, которую девушка использовала как конспиративную базу для фасовки и хранения товара. Там их ждал настоящий ассортимент: 506 граммов производного N-метилэфедрона, 181 грамм амфетамина, 97 граммов мефедрона, 6 граммов марихуаны и 200 вейпов с жидкостью. Экспертиза подтвердила, что в жидкостях содержались наркотики — гексагидроканнабинол и тетрагидроканнабинол, общая масса сухого остатка составила 201 грамм.

Общий итог обысков в Рязани и Москве — 1 килограмм 460 граммов наркотических средств, изъятых из оборота.
Как установили сыщики, девушка не сразу стала оптовиком.
По предварительной информации, некоторое время назад злоумышленница вступила в сговор с участниками организованной группы, занимающимися сбытом наркотиков с помощью сети Интернет, и согласилась выполнять роль розничной закладчицы. Недавно сообщники повысили ее до уровня «держатель склада – оптовый курьер» и доверили доставку крупных партий запрещенных веществ по Московской области, в Рязань и другие регионы, - сообщили в МВД.
Заработок держатель склада получала в криптовалюте.
В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и о легализации преступно нажитых средств. Суд отправил её под стражу. Расследование продолжается.
Ранее мы сообщали, что в Рязанской области накрыли домашнюю наркоферму.
