logo

Квоты на добычу лося и косули увеличат в Рязанской области

Квоты на добычу лося и косули увеличат в Рязанской области
20.06.2026 в 11:25
Фото: «Новости Рязани» (архивное фото)
  • Вконтакте
  • Дзен

В Рязанской области планируют поднять лимиты на добычу некоторых охотничьих животных. Проект постановления губернатора с новыми квотами на период с 1 августа 2026 года до 1 августа 2027 года разместили на сайте регионального правительства.

По проекту в сезоне 2026–2027 охотники смогут добыть 644 лося — на 200 особей больше, чем раньше, и 702 европейские косули — это на 365 особей выше прежнего лимита. Квота на отстрел оленя останется без изменений — 19 особей.

В текущем сезоне, который завершится 1 августа 2026 года, лимиты составляют 444 лося, 337 косуль и 19 оленей.

Ранее мы сообщали, где в Рязани и области самые грибные поляны.

MediaMetrics