Женщина в Рязанской области получила более 11 лет колонии за убийство и сожжение тела в машине

Рязанский областной суд вынес приговор по делу об убийстве, рассмотренному с участием присяжных. Они признали женщину виновной.
Преступление случилось в Шацком районе в декабре 2024 года. 34‑летняя женщина и её знакомый из‑за личной неприязни избили мужчину до смерти. Они использовали руки, ноги и молоток.
Потом преступники положили тело в багажник автомобиля ВАЗ‑2115, который принадлежал жертве, отвезли машину на безлюдный участок дороги между деревнями Пятаково и Серовское в Сасовском районе и подожгли.
Обоих подозреваемых задержали. 45‑летний участник преступления позже заключил контракт на военную службу — его дело выделили в отдельное производство и приостановили.
Женщина получила 18 июня приговор: 11 лет 6 месяцев в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Решение пока не вступило в силу.
Ранее мы сообщали, Житель Шацка использовал кастрюлю для угроз жене.
