В Рязани задержан чиновник регионального центра занятости населения

В Рязани задержан чиновник регионального центра занятости населения

Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с подразделениями ЭБиПК УМВД по Рязани прервана коррупционная схема, связанная с получением незаконного денежного вознаграждения в виде 20-30 процентов от размера выделенных из регионального бюджета якобы на возмещение затрат по трудоустройству инвалидов и созданию рабочих мест для безработных граждан. В противоправной деятельности подозреваются работники ГКУ Центр занятости населения Рязанской области.

Также полицейскими получена информация об имеющейся договоренности между руководителем одного из отделов учреждения и местным предпринимателем об обеспечении чиновниками центра занятости населения трудоустройства шестнадцати безработных граждан и восьми инвалидов и выделении в связи с этим субсидий в сумме более 2,4 млн. рублей. Незаконное вознаграждение должно было составить 740 тысяч рублей, сообщает УМВД по Рязанской области.

В ходе розыска задокументирован факт передачи преступника первой части незаконного денежного вознаграждения – 270 тысяч рублей. Подозреваемый задержан, денежные средства изъяты.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения.

Выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, причастных к этой коррупционной системе продолжаются.

Фото из архива "Pro города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости