Из-за ремонта перехода у «Барса» в Рязани на подрядчика подали в суд и арестовали счета

Скандальный ремонт подземного перехода у остановки «ТД Барс» на Московском шоссе дошел до судебных приставов
Прокуратура Рязани подала иск против подрядчика и требует не только признать дополнительные договоренности недействительными, но и заставить компанию заплатить проценты за просрочку.
В Арбитражном суде Рязанской области уже начали рассмотрение этого дела. Информация размещена в судебной картотеке. Ответчиками выступают «Дирекция благоустройства города» и строительная фирма ООО «Парад-Окс». Надзорное ведомство действует в интересах мэрии.
Сумма, которую хотят взыскать с подрядчика, — 2 миллиона 144 тысячи 727 рублей. Это проценты за пользование чужими деньгами в период с мая 2025-го по июнь 2026-го года. Но и это не всё: прокуратура требует, чтобы проценты продолжали капать по ключевой ставке Центробанка до того момента, пока не погасят основной долг. А он, кстати, составляет почти 12 миллионов рублей.
Чтобы подрядчик не вывел средства, суд по ходатайству прокуратуры наложил арест на его счета. Следующее заседание назначено на начало августа.
Напомним, переход у "Барса" ремонтировали за 34,5 миллиона рублей, но качество работ горожане раскритиковали сразу и жестко. Люди указывали на грубейшие нарушения и недочеты, которые бросались в глаза.
После волны негатива подрядчику пришлось вернуться на объект и начать исправлять брак. Однако, видимо, осадок остался. Губернатор Павел Малков в мае прямо назвал сделанное «провальным ремонтом» и потребовал разобраться во всем досконально.
Работы по ремонту перехода около ТД «Барс» не приняты. Подрядчику выдавались предписания по устранению нарушений, в настоящее время ведут претензионную работу юристы, - говорил губернатор в майском прямом эфире.
Теперь разбираться будут уже в зале суда.
Ранее мы сообщали, что рязанца уличили в воровстве газа для домашней прачечной.

Дарья Спасская
Журналист
Поделиться новостью
