Рязанцы покупают своим детям страшные игрушки

Рязанцы покупают своим детям страшные игрушки

В магазинах города появились куклы в гробиках и зомби

Молодая мама Анна Евсеева недавно столкнулась с проблемой выбора игрушек для своих детей. А полки рязанских магазинов заполнены не только умными книжками, но и устрашающими куклами.

– Я была в ужасе, когда увидела кукол в гробиках! Их там целая полка. Вдобавок ко всему, они продаются по акции «купи одну – вторая в подарок», – жалуется женщина. – Не меньше удивили игрушки для мальчиков. Зомби-строители на рабочей машине с надписью «Порази мэра крышкой люка». Звучит угрожающе.

Корреспондент позвонила в ближайший магазин детских игрушек и узнала, что думают сами работники о подобных товарах.

По словам сотрудника одной из торговых точек, заказы на такие игрушки поступают от самих родителей:

– Эти куклы чрезвычайно популярны. Тем более, сейчас по ним проходит акция. В основном заказы на их доставку мы получаем от самих родителей.

А вот в региональном Роспотребнадзоре нам объяснили, что визуальное оформление игрушек не входит в их компетенцию.

– Мы рассматриваем детские игрушки с точки зрения их безопасности для ребенка. Выясняем из каких материалов были изготовлены и наличие мелкие деталаей, – говорят специалисты ведомства.

Как рассказал нам психотерапевт Динар Челянов, такие игрушки могут негативно сказаться на развитии детей.

 - Подобные развлечения негативно влияют на психику ребенка. У него появляется склонность к насилию и депрессии. Увлечение ребенка такими игрушками может привести к бессоннице, склонности к стрессам и, как следствие, проблемам со здоровьем.

А как у них?

Как пишет газета «PRO Город Киров», родители подарили сыну на 10 лет торт в виде распиленной руки. На кондитерском изделии много красного крема, имитирующего человеческую кровь. Все дети на празднике были довольны.  

фото Киры Генеральской и из архива "PRO Город"

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 8 (980) 564 - 37 - 24. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости