В Рязани в эту субботу пройдет фестиваль, посвященный советской эпохе
Мероприятие получило название «Сделано/рожден в СССР» (0+) и пройдет 18 июля в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха. Об этом сообщили в городской администрации.
Организаторы подготовили насыщенную программу для всех возрастов. В центре внимания — конкурс костюмов «Ностальгия по ГОСТу» с флешмобом. Зарегистрироваться на него можно будет с 15 часов, само мероприятие стартует в 16:30, а победителей наградят в 18:00.
Помимо этого, гостей ждут дворовые игры, знакомые каждому, кто вырос в Советском Союзе: классики, резиночки, городки, шахматы, шашки и домино. Для любителей интеллектуального досуга обустроят библиотечный квартал, где проведут исторические квесты, ретро-викторины, литературные обзоры и даже мастер-класс, как мастерить поделки из старых газет.

Отдельного внимания заслуживает ретро-выставка: на ней покажут старые автомобили и проведут аукцион мотоциклов «Иж Планета-5» и «Урал». На барахолке можно будет найти винтажные пластинки, посуду, игрушки и другие реликвии ушедшей эпохи.
Завершит погружение в прошлое советский буфет «Столовая №1» — все блюда будут готовить строго по ГОСТу. Атмосферу дополнят тематические фотозоны и музыка.
Ранее мы сообщали, что рязанских бабушек научат варить кофе и снимать кино.

