Кому из рязанцев не рекомендуется смывать грехи в Крещенскую ночь

Кому из рязанцев не рекомендуется смывать грехи в Крещенскую ночь

Температура воздуха в праздничную ночь будет -14, -11 градусов

15 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В Крещенскую ночь многие православные рязанцы захотять окунуться в прорубь. Но всем ли подойдут такие водные процедуры? И какая погода ожидается в праздничную ночь? "Pro город Рязань" выяснил эти вопросы.

По традиции, в ночь с 18 на 19 января православные верующие окунаются в ледяные водоемы. Но всем ли пойдет на пользу купание в ледяной воде? О том, кому купаться запрещено, мы спросили у врача-педиатра Галины Манидиной.

Верующие уверены, что крещенская вода обладает целебными силами, очищает, освобождает от грехов. Но не всем будет полезно купание в проруби. Существуют противопоказания. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, острыми инфекциями, почечной недостаточностью, тем, кто недавно перенес простуду стоит воздержаться от крещенских купаний. Детям и беременным тоже не стоит лезть в ледяную воду.  Неподготовленному человеку стоит быть очень осторожным, и заранее подготовиться к выходу из воды. Нужно сразу же накинуть одеяло или одежду, встать ногами на что-то теплое (это может быть одежда или обувь) и выпить горячего чая.

Незакаленному человеку стоит хорошо все обдумать, прежде чем морозной ночью окунаться в ледяную воду. Какая же погода ожидает рязанцев на Крещение? Гидрометцентр России сообщает: в ночь с 18 на 19 января в Рязани ожидается  -12 градусов мороза, атмосферное давление будет равно 747-745 мм ртутного столба, облачно и снежно, ветер северный 4 м/с.

Собираетесь ли вы купаться в крещенскую ночь? Комментарии пишите под новостью.

Купаться или не купаться в крещенскую ночь - дело каждого. Но подходить к этому нужно с умом и заранее позаботиться о правильном выходе из воды.

Фото из архива "Pro Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости