logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

Аномальный зной возвращается в Рязань

Аномальный зной возвращается в Рязань
Фото: ПроГород Рязань, архив

МЧС предупредило о пекле в +30..+31 градус

В Рязанскую область возвращается аномальная жара. Региональное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей — грядущие два дня обещают быть по-настоящему знойными.

По прогнозу синоптиков, в понедельник и вторник (20 и 21 июля) столбики термометров вновь перевалят за отметку +30 градусов. Продлится такая погода как минимум два дня.

Спасатели советуют рязанцам проявить благоразумие: поменьше бывать под прямыми солнечными лучами, особенно детям, обязательно носить головные уборы, пить больше воды и по возможности оставаться в тени.

Кстати, метеорологи предупреждают: резкое потепление после прошедших дождей может спровоцировать всплеск активности комаров — так называемую «комариную бурю». Так что к выходным стоит запастись не только водой, но и средствами от насекомых.

Ранее мы сообщали, что звери из Окского заповедника строят шалаши, чтобы спастись от комаров.

Читайте нас в соцсетях