logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани24.08.2026 в 18:13

Окский заповедник получил лесные трактора и патрульные УАЗы для борьбы с пожарами

Окский заповедник получил лесные трактора и патрульные УАЗы для борьбы с пожарами
Фото: Окский государственный природный заповедник

Окский биосферный заповедник серьёзно обновил парк противопожарной техники

На средства государственных субсидий закупили целый арсенал машин и оборудования, который заметно повысит готовность к любым лесным пожарам.

Как сообщили в заповеднике, в перечне новинок — две универсальные лесные машины «БЕЛАРУС» МУЛ‑82.2, трактор «БЕЛАРУС» с отвалом для расчистки завалов, а также два малых лесопатрульных комплекса на базе УАЗ‑390945. Эти вездеходы позволят добираться до самых труднодоступных участков заповедника.

Окский заповедник получил лесные трактора и патрульные УАЗы для борьбы с пожарами

Кроме того, закупили два тракторных самосвальных прицепа для вывоза мусора и валежника, два полуприцепа с системой самозакачки для перевозки воды, дисковую борону и специальный плуг для прокладки минерализованных полос.

Вся техника поставлена на регистрационный учет и уже выполняет работы по противопожарному обустройству и патрулированию территории, - подчеркнули в организации.

Окский заповедник получил лесные трактора и патрульные УАЗы для борьбы с пожарами

Теперь сотрудники заповедника смогут гораздо быстрее реагировать на возгорания, проводить профилактические работы и при необходимости эвакуировать людей и спасать имущество. Лесные угодья Окского заповедника получили надёжную защиту от огня.

Ранее мы сообщали, что семь краснокнижных журавлей из Рязанской области добрались до Ямала.

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен