Суд в Рязанской области оставил в силе приговор по смертельному ДТП - недовольны все

В Рязанском областном суде оставили без изменений приговор водителю, который два года назад спровоцировал смертельное ДТП на трассе Р-22 «Каспий»
Как пишет "КП Рязань", наказание - три года принудительных работ плюс лишение прав на два года - не устроило ни самого осуждённого, ни родных погибшего.
Авария случилась 6 ноября 2023 года в Ряжском районе. 49-летний житель Подмосковья за рулём Honda Accord в плотном потоке на 297-м километре трассы решил пойти на обгон по встречной полосе. В итоге он столкнулся с Daewoo Nexia, за рулём которой находился 55-летний волгоградец. Тот получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
В суде виновник пытался доказать, что в последний момент отказался от обгона и ушёл на левую обочину, чтобы пропустить встречные машины. Однако эта версия не нашла подтверждения у судей.
Приговор первой инстанции - три года принудительных работ и лишение водительских прав на два года - вызвал недовольство с обеих сторон. Сам осуждённый настаивал на своей невиновности, а родственники погибшего считали наказание слишком мягким. Но областной суд оставил решение без изменений.
Кроме того, водитель обязан выплатить потерпевшим компенсацию по гражданским искам - сумма превышает 2 миллиона рублей.
Ранее мы сообщали, что под Рязанью "Логан" на полном ходу влетел в дерево - есть погибший.
Поделиться новостью
