logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

От 72 тысяч до 24 миллионов: опубликованы доходы кандидатов в Госдуму от Рязанской области

От 72 тысяч до 24 миллионов: опубликованы доходы кандидатов в Госдуму от Рязанской области
Фото: ПроГород Рязань, архив

Избирательная комиссия Рязанской области опубликовала декларации о доходах кандидатов в Госдуму по двум одномандатным округам — № 157 (Рязанский) и № 158 (Скопинский)

Данные за 2025 год показали колоссальный разрыв между претендентами: верхняя планка перевалила за 24 миллиона рублей, а нижняя остановилась на отметке чуть больше 72 тысяч.

Лидер по доходам — Лиана Пепеляева
Кандидат от Скопинского округа задекларировала 24,4 млн рублей. Это самый высокий показатель среди всех претендентов. В её собственности — три квартиры и доля в ещё одной в Москве, а также два автомобиля: Nissan Qashqai 2016 года и Ford Focus 2009 года.

На втором месте — Андрей Красов
Кандидат по Рязанскому округу заработал за год 13,3 млн рублей. В его активе квартира и доля в квартире в столице, а также квартира и нежилое помещение в Рязанской области.

Замкнул тройку Максим Мустафин
Его доход по Скопинскому округу составил 2,9 млн рублей. Из имущества — жилой дом, земельный участок и доля в квартире в регионе, а также KIA Ceed 2011 года.

Остальные кандидаты в порядке убывания доходов:

  • Наталья Рубина — 2,5 млн рублей. Владеет квартирой в Рязанской области и Toyota RAV4 2021 года.

  • Павел Васильев — 1,94 млн рублей. Доля в квартире, машины Haval Dargo 2023 и Daewoo Nexia 2012.

  • Евгений Морозов — 1,49 млн рублей. Квартира и нежилое помещение в Рязанской области.

  • Евгений Никулкин — 1,21 млн рублей. В декларации — Belgee X50 2024 года.

  • Владимир Якунин — 1,18 млн рублей. Два земельных участка, гараж, Lada Samara 2009 и Hyundai Creta 2017.

  • Павел Воронин — 1,06 млн рублей. Единственное имущество — автомобильный прицеп 2019 года.

  • Светлана Меньшикова — 805,7 тыс. рублей. Квартира, два дома, два участка и Toyota Prius 2009 года.

  • Иван Никитичев — 517,3 тыс. рублей. Недвижимости и машин в декларации нет.

  • Дина Фатина — 72,2 тыс. рублей. Несмотря на минимальный доход, владеет жилым домом, квартирой и гаражом в Рязанской области.

Таким образом, разница между самым высоким и самым низким доходом среди кандидатов превышает 24 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что рязанской казне добавили 286 миллионов: на что пойдут деньги.

Читайте нас в соцсетях