logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

Рязанский водитель проехался по клумбе на Почтовой и записал извинения на видео

Рязанский  водитель проехался по клумбе на Почтовой и записал извинения на видео
Фото: ПроГород Рязань, архив

Рязанец разгромил клумбу и стенд на Почтовой: штрафов на 41,5 тысячи

В ночь с 5 на 6 сентября в полицию сообщили о повреждении городского имущества на улице Почтовой. Как сообщили в областном МВД, водитель «Джилли» заехал в зону, где движение транспорта запрещено, и повредил клумбу, информационный стенд и элементы благоустройства.

Рязанский  водитель проехался по клумбе на Почтовой и записал извинения на видео
Фото: администрация Рязани

Полицейские быстро установили нарушителя. Им оказался 44-летний житель Рязани. На мужчину составили восемь административных протоколов.

Нарушитель привлечён к ответственности за несколько административных правонарушений: 3 раза по ст. 12.15 КоАП РФ, 3 раза по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ ; по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ. Сумма всех штрафов составила 41500 рублей, - уточнили в полиции.

Кроме того, автомобилисту придется возместить муниципалитету ущерб за испорченное имущество. Сам водитель уже записал видеообращение и извинился перед жителями города за свой поступок.

Ранее мы сообщали, что в Солотче по просьбам жителей открыли пункт полиции и освятили его.

Читайте нас в соцсетях