На новом участке Лыбедского бульвара в Рязани делают пешеходные дорожки

Ангелина Скибина
Главный редактор

Мэр Рязани Борис Ясинский рассказал о благоустройстве нового участка Лыбедского бульвара. Он написал об этом в соцсетях 19 сентября.
Рабочие делают пешеходную зону и велодорожку. Их очертания уже хорошо видны. Скоро здесь уложат асфальт. Также восстанавливают лестницу, которая ведет к стадиону «Рязань-Арена». Рядом готовят место под детскую игровую площадку. На спортивной площадке уже собирают оборудование. Площадку для выгула собак почти обустроили. Ясинский уточнил, что на новом участке бульвара поставят санузел и сделают искусственный водоем.
Кроме того, мэр рассказал, что на проезде Речников делают стоянку на 80 машин. Там же поставят санузел и проложат экотропу. По ней будет удобно пройти в Лесопарк.
Губернатор Павел Малков ранее сообщал, что новый участок Лыбедского бульвара станет частью большого маршрута «Рязань пешеходная». Он идет от стадиона «Рязань-Арена» до улицы Чапаева. На новом участке поставят детскую площадку с большой песочницей, спортивную площадку, зону для выгула собак и небольшой водоем как часть Лыбеди. Также смонтируют освещение и камеры видеонаблюдения. Обустроят пешеходные дорожки и велодорожку, поставят качели и лавочки. При этом сохранят единый стиль Лыбедского бульвара.
Ранее мы сообщали, что в Рязанской области строят крупный склад и крытый каток.