logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

В Рязанской области по нацпроекту осветят дороги у 18 населенных пунктов

Автор: Ангелина Скибина

Ангелина Скибина

Главный редактор

Проверено редакцией29.09.2026 в 15:11
В Рязанской области по нацпроекту осветят дороги у 18 населенных пунктов
Фото: «Новости Рязани» (архивное фото)

В Рязанской области продолжают повышать безопасность дорог по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделяют линиям освещения на региональных трассах. Об этом рассказали в пресс-службе областного минтранса.

В 2026 году свет появится вдоль 18 населенных пунктов. Общая длина новых линий составит почти 28 километров. Из них 9,8 километра делают прямо по нацпроекту. На части объектов работы уже закончили.

В Старожиловском округе на улице Толстого в поселке Старожилово капитально отремонтировали дорогу и включили освещение. В Рыбновском округе на дороге Рязань — М5 «Урал» — Большое Жоково вместе с ремонтом покрытия поставили освещение на 2,6 километра. В Сараевском округе устанавливают солнечные панели на дороге Сапожок — Сараи — Борец — Шацк. В Сапожковском округе во время реконструкции дороги Сапожок — Чёрная Речка обновляют 2,4 километра линий освещения. В Ухоловском округе на трассе Ухолово — Ясенок — Ибердский делают 2,8 километра линий электроосвещения.

Ранее мы сообщали, что в Солотче строят пешеходную дорожку с освещением.

Читайте нас в соцсетях