logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

Почти 500 детей за неделю — травмпункт Рязани подвёл пугающие итоги

Автор: Ангелина Скибина

Ангелина Скибина

Главный редактор

Проверено редакцией03.10.2026 в 10:01
Почти 500 детей за неделю — травмпункт Рязани подвёл пугающие итоги
Фото: «Новости Рязани»

Детский травматологический пункт областной клинической больницы имени Н.В. Дмитриевой подвёл итоги недели. С 25 сентября по 2 октября за помощью к медикам обратились 464 ребёнка с разными травмами. Об этом сообщили в официальных соцсетях больницы.

Самой частой причиной обращений стали ушибы и растяжения. С такими диагнозами приняли 264 маленьких пациента. На втором месте — переломы, их диагностировали у 112 детей. Раны получили 64 ребёнка.

Ещё 11 юных рязанцев доставили с черепно-мозговыми травмами. От укусов животных пострадали 9 детей. Один ребёнок попал в больницу после дорожно-транспортного происшествия. Трое получили ожоги.

Для сравнения, неделей ранее, с 11 по 18 сентября, в травмпункт обратились 475 детей . Тогда ушибы и растяжения также лидировали — 267 случаев. Переломы зафиксировали у 119 ребят, раны — у 69.

Травмы у детей чаще всего случаются во время обычных уличных игр без присмотра взрослых. Медики напоминают родителям, что хорошая координация движений и внимание к безопасности ребёнка помогают снизить риск тяжёлых последствий.

Ранее мы сообщали, что в Рязани неврологические болезни лечат уколами красоты.

Читайте нас в соцсетях