logo
Мы в соцсетях:
  • Дзен
  • Вконтакте

Случайная встреча аргентинца и россиянки в Японии закончилась рождением сына в Рязани

Молодые родители назвали сына Иваном

Случайная встреча аргентинца и россиянки в Японии закончилась рождением сына в Рязани
Фото: Рязанский областной перинатальный центр

В рязанском Перинатальном центре родился мальчик, которого родители назвали Иваном. Его папа - аргентинец Пабло, мама - россиянка Наталья. Познакомились они в далёкой Японии, куда Пабло приехал учиться и представлять свои фотографии. Необычную историю любви рассказали в пресс-службе медучреждения.

Семейная история Пабло тесно связана с Россией задолго до знакомства с женой. Его прадед — легендарный аргентинский пианист и дирижёр танго Освальдо Пуглиезе. В 1959 году он отправился в турне по Советскому Союзу, которое длилось больше 60 дней. Музыка произвела на советских слушателей огромное впечатление и породила целое увлечение его стилем.

Сейчас Пабло и Наталья живут в Рязани и вместе ведут школу аргентинского танго. Они проводят занятия для начинающих и продвинутых учеников. Для Пабло Россия — не случайная страна. Он отмечает, что в Аргентине много русских общин и кварталов, появившихся ещё с миграции 1881 года. В школе детям рассказывают о русских художниках, музыкантах и балете, а в университете вдохновляют такие режиссёры, как Андрей Тарковский.

На вопрос, не боялся ли он ехать в Россию, Пабло отвечает просто: даже не думал об этом. Он знает, что сейчас у страны тяжёлый период, но называет её очень красивой и богатой во всех смыслах. Из кулинарных открытий — борщ, который его научила готовить жена.

Ещё до знакомства с Наташей, в 2018 году, во время чемпионата мира по футболу в России, Пабло получил премию National Geographic за лучшую спортивную фотографию. Позже он выиграл стипендию в Японии, где учился и показывал свои работы. Там же он работал в студии танго, где и встретил будущую жену. Пабло отдельно поблагодарил сотрудников Перинатального центра.

Хочу поблагодарить весь медицинский персонал Перинатального центра за проявленную человечность, за то, что приняли меня как своего, за тактичность и моё незнание русского языка ни на секунду не явилось препятствием к взаимопониманию, - отметил новоиспеченный отец.

Вместе с супругой он приглашает всех работников центра и жителей Рязани на уроки аргентинского танго. В Перинатальном центре Пабло и Наталью поздравили с рождением долгожданного сына.

Ранее мы сообщали, что в Перинатальный центр Рязани поступили рентген-аппараты для спасения экстремально маленьких пациентов.

Читайте нас в соцсетях